199 000 €
- Honoraires charge acquéreur: 6,51 % TTC
- Prix hors honoraires: 186854€
-
1/11 -
2/11 -
3/11 -
4/11 -
5/11 -
6/11 -
+ 57/11 -
8/11 -
9/11 -
10/11 -
11/11
Description
Dans une résidence sécurisée et idéalement située dans le quartier de Port Lin, à deux pas de la plage, l'agence vous propose cet appartement F2 avec terrasse comprenant : un hall d'entrée, un beau séjour-cuisine exposé Sud-Ouest, une chambre, une salle de bains et un W.C.
Une place de parking couverte et une cave complètent l'ensemble.
Vous profiterez de la plage à 100 m, de la gare SNCF à 700 m, du port et ses commerces à 1050 m.
Idéal pour un pied à terre!
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 42,6 m2
- Surface habitable : 42,6 m2
- Type d'appartement : F2
- Étage : 1er
-
Nombre de pièces : 2
- Entrée (3,3 m2)
- Séjour/Cuisine (21,6 m2)
- Rangement (0,3 m2)
- Chambre (11,7 m2)
- Salle de bains (4,7 m2)
- WC (1,3 m2)
- Type de construction : Traditionnelle
- Année construction : 1989
Équipements
Les plus
Parking couvert
Cour
Général
- Parking couvert : 1 place(s)
- Surface cave : 1,3 m2
- WC séparés
- Chauffage : Individuel radiateur electricité
- Eau chaude : Ballon électrique
- Toiture : Ardoise
- Balcon
- Digicode
À savoir
- Travaux récents : Ravalement 2025
- Taxe d'habitation : 809 €
- Charges / mois : 96 €
- Taxe foncière : 714 €
À proximité
- Plage : 100 m
- Gare SNCF : 700 m
- Port : 1 050 m
Copropriété
- Nombre de Lots : 12
- Charges courantes par an : 1150,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 20/05/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 880,0 € et 1250,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).